Beschreibung
Funke – Goldbomber
Verbundfeuerwerk mit 144 Schuss und Kal.24mm
Verschiedene Goldeffekten, immer mit Kometenschweif- order Kreischwirbel-Aufstieg.
Mit Schnellfeuer-Salven und Titansalut-Finale.
Effekte:
- Goldschweif-Aufstieg zu Goldregen.
- 3x Salven aus Kreischwirbel-Aufstiegen zu Brokatgold. Goldschweif-Aufstieg zu Goldregen.
- 3 Salven aus Kreischwirbel-Aufstiegen zu Goldblinkern. Goldschweif-Aufstieg zu Goldregen.
- 3 Salven aus Kreischwirbel-Aufstiegen zu Corolla-Weiden.
- Schnell im Wechsel geschossene Brokatschweif- und Kreischwirbel-Aufstiege zu Brokatkronen.
Finalsalve aus Brokatfeuertöpfen zu Kreischwirbel-Aufstiegen zu Titansaluts.
Zusätzliche Information
| Brenndauer | 51 sec. |
|---|---|
| Effekthöhe | 45m |
| Kaliber | Kal.24 mm |
| Explosivmasse NEM | 1.833 kg |
| Gewicht | 11 kg |
| Lagergruppe | 1.3G |
| Klassifizierung | F2 |
| Hersteller | Funke |
| Produktvideo | https://www.youtube-nocookie.com/embed/NwdNzhHdgZg?si=laEazcUiccSrusVN |

